Вопрос 1. Может ли судья запросить более свежую справку о зарплате.

• г. Ростов-на-Дону

Жена подала на алименты. У нее есть справка с моей работы по доходам за последние три месяца. Справка составлена на конец декабря 2002 г. Судебное разбирательство предполагается на февраль этого года.

Вопрос 2. Соглсно декабрьской справке 25% составляет 1377 руб. Если я предложу 1500 руб. в фиксированной сумме с составлением соглашения об уплате алиментов на ребенка, судья может вынести такое решение? Просто не хотелось бы чтобы на работу приходил исполнительный лист.

С уважением, Сергей. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Судья может запросить данную справку в случае, если одна из сторон обратится с ходатайством по этому вопросу.

2. Если стороны придут к данному мировому соглашению судья его утвердит