Участковый позвонил и пригласил в пункт - могу ли я отказаться?

• г. Камышин

Мне позвонил участковый и сказал чтобы я пришёл в участковый пункт. Я спросил в чём дело, а он ответил нужно задать пару вопросов. Могу ли я не идти?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь участником уголовного или административного судопроизводства,то ваше право- не ходить

Но- возможно это- в ваших же интересах,так что предпочтительнее сходить,зря он вызывать не будет