Как получить российское гражданство для семьи, проживающей в Санкт-Петербурге с учетом особенностей миграционного учета в Крыму и гражданства ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Украины, стою на миграционном учете в Крыму, уже 2 раза отмечалась в ФМС. Сейчас я нахожусь в Санкт Петербурге с мужем и ребенком 2 х лет (муж гражданский, гражданин РФ, ребенок общий гражданка Украины), хочу получить российское гражданство, что нужно сделать поэтапно, и может ли ребенок получить гражданство имея отца гражданина РФ.

К сожалению в Санкт Петербурге нас никто не может зарегистрировать по месту жительства, может ли зарегистрировать УФМС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Гражданство РФ можно получить в общем порядке (ст.13 Закона "О гражданстве РФ") или в упрощенном порядке (основания перечислены в ст. 14 этого же Закона).

Ребенок может получить гражданство РФ в случае изменения Вашего гражданства (п.1 ст.9 Закона "О гражданстве").

Непонятно насчет регистрации УФМС - Вы что имеете в виду?