Обязанность пригласить ответчика и третьих лиц на предсудебное собеседование и судебное заседание - кто несет ответственность?

• г. Москва

Я подал иск в суд. Судья назначил предсудебное собеседование. Чья обязанность пригласить на него ответчика и третьих лиц? моя или суда?

А пригласить ответчика на судебное заседание? Суда или моя?

Ответы на вопрос (4):

Ответчика и третьих лиц на судебное заседание приглашает суд

Уважаемый Сергей г.Москва !

Именно на Суд возлагается обязанность об извещении сторон и участников процесса через рассылку судебных повесток (ст.113 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2015г

Обязанность суда, но и в Ваших интересах уведомить их надлежащим образом, иначе заседание отложат.

Это обязанность суда, но Вы можете помочь суду в этом действии.

С уважением Дмитрий Юрьевич