Бумаги для подписания после приговора и возможность отказа. Сроки вынесения решения и его получения.

• г. Краснодар

Какие бумаги надо будет подписать объвиняемому после вынесения приговора, может ли он отказаться от подписания? .И в какие сроки судья должен дать решение суда и кому? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.