В частности, как можно обосновать мотив неприязни?

• г. Кисловодск

Как можно определить мотив дачи заведомо ложного заключения экспертом (ст.307 УК РФ), при наличии десятков аргументированных фактов неправильного изложения установленных во время проведения экспертизы фактических обстоятельств, сокрытии их, сообщении непроверенных в ходе экспертизы фактов и явно неверных объяснений установленных экспертизой фактических обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, доказать , что эксперт дал заведомо ложное заключение очень сложно. В моейц практике такого не было. Если вы не доверяете экспертизе, то можете ходатайствовать о преведнии повторной, комплексной экспертизы в другом экспертном учреждении. В какждом конкретном случае добиваться объективности надо исходя из обстоятельств дела.