Как подруге подать на фиксированные алименты в случае развода с мужем, который уехал работать в другой город? Как рассчитать размер алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Подруга собирается разводиться, муж желает этого развода. И вроде бы согласен решить все вопросы мирно, но при этом сразу уволился с работы, уехал в другой город и устроился там на работу с минимальным официальным заработком. У них маленький ребёнок. Живет она в Санкт-Петербурге. Может ли она подать на фиксированные алименты? Как это сделать? И как рассчитать, каков их будет размер?

Ответы на вопрос (3):

Если супруг имеет официальное место работы и официальную заработную плату , то суд скорее всего не взыщет в твердой денежной сумме , а только в % отношении ст. 81 , 83 СК РФ

Это с его слов, что на новом месте устроился на постоянную низко оплачиваемую работу. На деле же известен только город куда уехал и больше ничего.

Значит будет взыскано в % выражении , приставы найдут и установят его место работы ст. 81 СК РФ