Оплата РСО коммунального ресурса УК - законодательная основа, исключая условия договора энергоснабжения.

• г. Кировск

Какими законодательными актами определяется обязанность УК оплачивать РСО поставленный коммунальный ресурс (кроме условий договора энергоснабжения)?

Ответы на вопрос (2):

Так соответствующие ДОГОВОРЫ должны быть между УО и РСО. А далее - нормы ГК РФ.

Управляющая компания выставляет платежные документы жителям обслуживаемых домов и осуществляет сбор денежных средств с населения за потребленный коммунальный ресурс. Оплат по договору энергоснабжения в РСО не производит. В данной ситуации нарушаются только условия договора энергоснабжения?