Как получить судебное решение по уголовному делу, в котором я свидетель, если статья попала под амнистию?

• г. Барнаул

Скажите пжта я являюсь участником ДТП была водителем автомобиля в которого врезались, было заведено уголовное дело по статья 264 часть 1 в отношении водителя врезавшегося в меня, сама лично сильно не пострадала, сильные увечья получили пассажиры. Дело длится от июня 2014. Водителя подвели под амнистию. Эта статья попала под амнистию и как мне получить судебное решение если я просто прохожу свидетелем по делу, в суде сказали что решение выдается только потерпевшим как мне его получить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

вы никак его не получите - если только не попросите у виновного или потерпевших копию

Спросить
Пожаловаться

Вам для чего?

Спросить
Пожаловаться

Мне для страховой компании для восстановления авто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так бы и сказали . В таком случае вам надо писать заявление в суд - мотивированное - все указывая, ссылаясь что были участником данного ДТП, что в ДТП повреждено ваше имущество и постановление вам необходимо для обращения в СК . просите надлежаще заверенную копию. Сдавайте в приемную суда и ждите ответ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением-запросом на получение надлежащим образом заверенных копий документов:------ из УД №.... для предоставление в СК для оформления страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в мой автомобиль 1 врезался водитель автомобиля 2 проехавший перекресток на красный свет. Пострадали мой автомобиль 1, его автомобиль 2 и его пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Было открыто уголовное дело, в котором обвиняемым был водитель автомобиля 2, а потерпевшим его пассажир, я - свидетель. Сейчас уголовное дело прекращено по ходатайству водителя 2 по истечению срока давности (прошло 2 года). Мой автомобиль стоит в аварийном состоянии на стоянке и я не могу подать документы в страховую компанию, тк у меня на руках нет ни одного постановления, мне их не выдавали, сказали ждать окончания уголовного дела. Прошу подсказать, как получить Постановление, если как я понимаю свидетелю в суде его не получить.

Добрый день. Случилось ДТП с участником машины ДПС. Владелец машины не пострадал, но пострадала пассажирка, на основании приченненого ей тяжкого вреда здоровью было заведено уголовное дело. Признан виновником сотрудник ДПС. Но суд отказал в выдаче копии решения суда водителю гражданского автомобиля, так как водитель проходил свидетелем. В страховой компании требуют подтверждения документального о виновнике. Как можно получить данный документ, везде отказывают.

3 августа 2013 года произошла авария. Водитель маршрутки не уступил дорогу легковому автомобилю. Виновник, водитель маршрутки, свою вину признал. Было заведено уголовное дело, т.к. пассажир легкового автомобиля получил тяжелые телесные повреждения. Водитель маршрутки, житель Молдовы, дал подписку о не выезде. Но на суд не явился, очевидно, уехал в Молдову. Водительские права после аварии у обоих водителей были изъяты, им были выданы временные. Но через 2 месяца обоим водителям права вернули. Правомерно ли поступил следователь вернув водителям права, хотя было заведено уголовное дело? Мы не можем получить компенсацию от страховой компании за нанесенные повреждения пассажиру и за автомобиль, т.к он не подлежит восстановлению. Суд не может вынести постановление о виновности водителя маршрутки, т.к. на суд он не явился. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? И каков прогноз в исходе данного уголовного дела?

В следственном отделе находиться уголовное дело по факту ДТП. Я являюсь участником дтп, по делу прохожу как потерпевший. Дтп произошло 14.01.15 г. Сколько может длиться дело, и можно как нибудь узнать о стадии ведения дела следственным комитетом.

Сын в июне 2013 году был осужден условно по статья 264 часть 1, в декабре судимость была погашена амнистией от 18 декабря 2013 (100-тию конституции), в марте 2015 года попал в ДТП в отношении него заведено было дело по статья 264 часть 3, а 6 марта 2017 года в отношении сына судом применена амнистия от 2015 г. в честь 70 победы. Может апелляционный суд отменить данное решение (пострадавшая сторона настаивает на отмене решения первого суда. Второй вопрос - могла ли быть применена амнистия второй раз в отношении сына, я постановление читала, но ссылку на подпункт 5 пункта 13 не нашла (это к кому данная амнистия не может быть применена).

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

В дтп я получила тяжкий вред была пассажиром почему водитель попал под амнистию если дтп было 12.11.13 амнистия вышла 18.12.13 а уголовное дело открылось в феврале 2014 когда пришла экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Скажите было заведено уголовное дело по ст 158.

Дело направили в суд. был суд но человек сразу попал под амнистию. Суд приговор не вынес. Просто сказал амнистия и отпустил.

Скажите это считается как судимость? Это нужно отмечать в документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение