Как закрыть дело о краже телефона, если его не нашли, и есть ли у меня право на это?

• г. Кемерово

Я подал заявление в милицию о том, что у меня украли телефон. Его так и не нашли, но я хочу чтобы это дело закрыли и перестали искать пропавший телефон, потому что толку от этого нет, зато мне и моим друзьям постоянно приходится ходить на бесполезные допросы. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ТО, ЧТОБЫ ЭТО ДЕЛО БЫЛО ЗАКРЫТО И ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ НА ЭТО ОСНОВАНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы найдете телефон и напишите заявление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.