Соглашения являться доказательством в суде, если вторая сторона отказывается от того что данное доп.

• г. Лобня

Будет ли копия (оригинал утерян) доп. соглашения являться доказательством в суде, если вторая сторона отказывается от того что данное доп. согл. Подписывалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 71 АПК РФ арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.

Возможно у Вас или в деле есть другие доказательства, подтверждающие тот же факт, что и спорная копия доп. соглашения.

Для оказания Вам помощи можно встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.