Проблемы в коммунальной квартире - алкоголики, долги и отсутствие реакции полиции - что можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Одна из комнат неприватизированая, в ней живут 2 брата (алкоголика). Все время они устраивают пьянки, разбои. Долг за кварплату превышает более 150000 т. р.За газ и свет не платят. Полиция на вызовы не приезжает. В квартире всегда вонь, т.к алкоголики с мусорки все несут в квартиру.

Есть ли управа на таких жильцов?

Ответы на вопрос (3):

По практике - нет

Спросить
Пожаловаться

Полиция обязана прибыть на вызов, в случае не прибытия наряда полиции пишите жалобу в прокуратуру Удачи

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в полицию, обращайтесь в районную администрацию, Жилищное агентство...

Согласно положений п.1. ст. 91 Жилищного Кодекса РФ "Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения."

Согласно положений п. 4 Статья 83 Жилищного Кодекса РФ "Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению"

Спросить
Пожаловаться

Сосед по лестничной площадке алкоголик. Не платит за квартиру много лет. В квартире отключены газ, свет, электричество-все. Водит к себе бомжей, таскает все с помойки. В подъезде грязь, вонь, блохи. Управа реагирует вяло, Милиция-никак. В квартире прописаны еще 2 детей, они сейчас живут у опекуна. Как избавиться от такого соседства?

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

В однокомнатной квартире прописаны все родственники, - я, мой 3-хлетний сын, бабушка, и (мой) отец. Отец алкоголик, Квартира приватизирована на 3 доли-на 3-х летнего сына, бабушку, и отца алкоголика. В случае смерти бабушки, отец алкоголик сможет продать долю, а доля бабушки после ее смерти кому переходит? Какие варианты спасти квартиру от отца алкоголика для маленького сына? Отец никогда не согласится на дарение, он боится что его выселят из квартиры. Я там с сыном не живу. Вот и думаю, что сразу могут черные реелторы его окрутить за водку... Спасибо.

В коммунальной кв.собственник комнаты прописал брата-алкоголика, у которого комната завалено мусором, воняет в коридоре, окно открываешь-вонь идет в комнату, что мы можем сделать, куда можно обратиться, у нас 17 комнат, живут 25 чел, есть дети, у него еще туберкулез в открытой форме, помогите, пожалуйста.

Хотим купить квартиру. Собственники - брат-алкоголик, прописанный в этой квартире и его сестра, прописанная в другом месте (долевая собственность, наследство). Сделка альтернативная, брату одновременно покупается комната. Какие риски при покупке квартиры у алкоголика и как обезопасить себя.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежат мне и матери, приватизированы, в третьей живет сосед, комната тоже приватизирована, прописан он один. Сосед алкоголик, систематически нарушает покой, шумит, приводит в дом асоциальных личностей. Вызывали полицию однажды, они провели разъяснительную беседу, но заявление не написали. Он не платит кварплату, за свет, газ, а также должен банку около 40 тыс рублей по кредиту. Скажите, есть ли способы отсудить/выселить соседа или сделать хоть что-то? Предлагали выкупить комнату, отказывается, Разъезжаться не хочет. Помогите советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 брата алкоголики не работают и неплатят за квтартиру уже более 10 лет, я с отцом устал за них платить, можноли их както высилить? Квартира муниципальная. Всё это время они пьют и устраивают дебош в квартире. Терпеть это уже невозможно...

Как выселить алкоголика из квартиры? В квартире прописаны - муж, отец и мать мужа, его сестра и племянник (совершеннолетний), так же там проживаю я.

Квартира неприватизированная, наниматель - отец мужа, алкоголик, безработный. За квартиру не платит более 5 лет, постоянные скандалы, пьянство, угрозы, самовольно занял комнату.

На нем неоднократные приводы в милицию, состоит на контроле у участкового, условный срок за покушение на жизнь племянника.

Куда можно обратиться и какие документы необходимо собрать?

Я живу в коммунальной квартире, в соседней комнате. Алкаголик, в туалет ходит, там где и спит, из комнаты постоянная вонь, уже одежда пропахла Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение