Как решить проблему задолженности перед фирмой при замороженной работе склада, будучи ИП - правильные действия в данной ситуации

• г. Вологда

Получилось так что фирме с которой я работаю по договору предусмотрена кредитная линия. У меня образовался долг перед фирмой. Выплатить его я не могу так как заморожена работа склада. Мне грозят что подадут документы в суд и я понесу еще все судебные издержки. Работаю как ИП.Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Или договаривайтесь об оплате в рассрочку, или ждите обращения в суд.

Если они подадут в суд то какие мои действия?

Участвуйте в судебном заседании, представьте письменный отзыв на иск.