Заморозка пенсионного счета инвалида-заемщика - что делать в ситуации, когда долг за квартиру не погашается?

• г. Курск

Есть долг за квартиру. Заемщик-инвалид 2 гр пожизненно. У заемщика пенсионный счет в банке, откуда списывают около 30% суммы в счет долга. С недавнего времени счет заморозили, оставив человека без средств для существования, хотя на счету находится 50% суммы долга. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нельзя полностью удерживать пенсию

следует подать жалобу начальнику ССП