Пенсию у пенсионеров с высоким доходом будут убирать с августа - почему и на каком основании?

• г. Хабаровск

Сейчас СМИ пишут, что с августа месяца этого года будут убирать пенсию у тех пенсионеров, которые получают более 83000 руб. Яработаю на 1.5 ставки, стаж у меня 40 лет. Работаю, не потому что так нравится и я получаю огромное удовольствие, а потому, что очень нужны деньги. И почему я должна отдавать свою пенсию государству. Если бы об этом везде трубили, я работала бы на одну ставку и получала бы свою пенсию. На каком основании ее должны убрать.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь с августа ничего убирать у пенсионеров не будут Нет такого закона Но подобная идея есть и она тиражируются средствами массовой информации Так производится зондирование общественного мнения на предмет в ближайшем будущем оформить законом что работающим пенсионерам не будет платиться пенсия В качестве причины называют огромную дыру в Пенсионом фонде Поэтому ее попытаются частично закрыть подобным образом