Из ЖКХ были какие-то высказывания по поводу того, что квартира не оформлена, могут отобрать у девушки.

• г. Нижний Новгород

Я уже 2 года снимаю квартиру по устному договору. Девушке, у которой я снимаю, квартира досталось по наследству. Квартира не приватизирована, и к тому же она ещё не оформила наследство. Лицевой счёт пока ещё на имя деда, который умер 2 года назад. Из ЖКХ были какие-то высказывания по поводу того, что квартира не оформлена, могут отобрать у девушки. Девушка сейчас передумала сдавать, грозится выселением. 2 года за все коммунальные услуги платила я, за квартирой слежу надлежащим образом. Есть ли у меня какие-то шансы и права отсудить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжела!

У вас в голове полный абсурд. Никаких прав на жилье у граждан, арендующих квартиры( комнаты) нет.

Кроме того, если квартира не приватизирована, а девушка там не зарегистрирована, то и она прав на квартиру не имеет.

С уважением

Тамара Шаталова