Покупая долю в квартире на что обратить внимание? Не будет каких нибудь казусов в дальнейшем?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы другие собственники были уведомлены о продаже доли согласно ст. 250 ГК РФ.

Продавец должен:

Предоставить правоустанавливающих документы

Если в браке, то согласие супруги на продажу в нотариальной форме

Уведомить других со собственников о продаже и вначале предложить им, так как они имеют преимущественное право покупки(Ст. 250ГК)