Как разделить имущество при плохих отношениях с собственником квартиры?

• г. Саратов

Квартира поделена в собственности на две части на меня и на мать! Жить вместе мы не можем, в связи с плохими отношениями! Могу ли я подать в суд на раздел имущества? То есть чтобы например продать квартиру и поделить деньги пополам или разменяться. Продавать свою долю я не хочу так как ее цена будет намного ниже, ежели при продаже квартиры или размене.

Ответы на вопрос (3):

вариант только один - продажа доли

суд не может обязать собствеников продать квартиру

Обязать продать свою долю, не сможете.