Отец погиб по вине пьяного водителя - вопрос о службе сына в полиции при раскрытии судимости

• г. Новосибирск

Мой отец погиб по вине пьяного водителя. Виновному дали срок 2 года условно и 300 000 руб за моральный ущерб. Выплачивать пострадавшей он не собирается. Сын обвиняемого служит в полиции. Пострадает ли сын, если пострадавшая сообщит на работу о судимости отца? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Это будет зависеть от руководства.

Здравствуйте. Сын за отца и отец за сына не отвечают. Обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию, где стоит на учете условно осужденный с заявлением об отмене условного срока на реальный в связи с невыполнением осужденным приговора суда в части возмещения морального вреда.

Если нужна помощь, обращайтесь.