Возможна ли судебная медиация и прекращение ответственности за тяжкие преступления без вреда здоровью? (Ст. 191 ч. 2, п. 1 УК РК)

• г. Джетысай

Возможна ли судебная медиация и прекращение уголовного дела а также освобождение от уголовной ответственности при тяжких преступлениях без вреда здоровью статья 191 часть 2 пункт 1 УК РК.

Ответы на вопрос (1):

Преступление, предусмотренное ст. 191 ч2 УК РФ относится к категории тяжких, поэтому прекращение уголовного дела невозможно по нереабилитируюшим основаниям!

Только, за отсутствие состава преступления! (реабилитирующее основание)