Как распределится наследство в случае завещания дома на внучку, при наличии других внуков, прописанных, но не проживающих в доме

• г. Данков

В доме, собственником которого я являюсь, прописана моя бывшая сноха с 2 несовершеннолетними детьми. Уже 2 года она живет в другом регионе, но выписываться не хочет. Если я составлю завещание на внучку, которая живет водном городе со мной, будут ли иметь права на дом другие внуки, которые прописаны в моем доме, но уже не живут со мной 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно выписать в судебном порядке. Если составите завещание, то права на дом будут иметь лица указанные в нем.

Вы можете распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. в том числе и завещать его кому хотите. При наличии завещания Ваша внучка вступит в наследство, другие внуки при этом прав на завещанное имущество, в том числе и дом иметь не будут, даже если они зарегистрированы в нем.