Как заморозить ИП во время декретного отпуска жены и какие права она имеет

• г. Уссурийск

Моя жена ИП,но сейчас она в положении, ждем ребенка. Что вы посоветуете сделать с ИП,слышал что можно его заморозить на время декретного отпуска. Подскажите какие у нее есть права в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о приостановлении деятельности ИП.