Нужна помощь - Как решить проблему с компанией, вымагающей оплату и угрожающей оскорблениями?

• г. Краснодар

У меня просрочка в компании, но я оплату им перечислила видимо не поступил банковский перевод, и они с ужасными оскорблениями звонят и угрозы не только моей личности но и моей семье, так же звонят моим близком коллегам с такими же угрозами. Как можно решить с ними вопрос?

Ответы на вопрос (1):

По оскорблениям - зафиксируйте их и обращайтесь с заявлением в полицию.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).