Права пострадавшего после дтп на пешеходном переходе - возможность компенсации морального вреда и ориентировочная сумма

• г. Ульяновск

Сбила машина на пешеходном переходе, в результате Закрытый перелом наружного мыщелка правой большой берцовой кости со смещением. Если подтвердится нанесение средней тяжести вреда здоровью, могу ли я подать на виновницу на компенсацию морального вреда, ориентировочно на какую сумму могу рассчитывать? Насколько мне известно виновница официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас установят вред здоровью средней тяжести, то для начала виновное лицо привлекут к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

Законодательство не установлен предел размера компенсации морального вреда.