Каковы мои права на прененда в трехкомнатной квартире, которая была приватизирована и где проживают мать и старшая дочь?

• г. Железногорск

Семье из четырех человек (отец, мать, две дочери) выделили трехкомнатную квартиру в 1982 году. В 1991 году одна из дочерей выписалась, квартира была по найму. Сейчас там проживает мать и старшая дочь, отец умер в 1993. Квартира была приватизирована, имею ли я право пренендовать на площадь в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована до смерти отца и не было составлено завещание, то вы могли претендовать на наследство. Если же квартира была приватизирована после смерти отца на мать и сестру, то к сожалению никаких прав на данное жилое помещение Вы не имеете