Шорты купленные в магазине рвутся после одного ношения - ожидаемая замена или несправедливая требование оплаты?

• г. Чебоксары

Купил шорты в магазине за 1900 р, одел один раз после стирки, я новые вещи обычно после стирки одеваю, шорты порвались между ног не по шву, отнёс в магазин где приобретал товар, мне ответили что будет экспертиза, если вина моя то я должен буду заплатить 1000 р.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не факт, что их экспертиза установит действительно истину, вы не согласившись с их результатами можете провести свою независимую. Если и она покажет, что причина повреждение товара ненадлежащая эксплуатация, тогда увы. Если не качественный товар и вина производителя, выставляйте им претензию, а потом в суд.