У меня гражданство РФ,но если Я рожу ребенка в другой стране, он будет гражданином РФ или той страны, в которой я родила?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

На счет страны, в которой будете рожать, уточняйте у юриста указанной страны. Гражданство РФ данный ребенок получит согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Согласно ст. 11 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Гражданство Российской Федерации приобретается по рождению.

Таким образом, у ребенка будет гражданство РФ.