Как преодолеть препятствия и уйти в отпуск, несмотря на финансовые трудности и сопротивление бухгалтерии

• г. Серпухов

Директор подписал мое заявление на очередной отпуск с 20 июля. Бухгалтер (по совместительству кадровик) против моего ухода в отпуск, т.к. на счете нет средств для выплаты отпускных. Согласно графика отпусков в июне я в отпуск не ушла по той же причине. В отпуске не была уже более 2 лет. Как мне уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Странная у Вас организация. Бухгалтер против и распоряжения директора ему не указание к действию. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда (для начала) - когда придется на штраф по ст. 5.27 КоАП РФ деньги собирать, вот тогда и подумают о порядке изыскания денег на отпуска работников

Вы так никогда в отпуск не уйдите Вообще для ухода в отпуск достаточно визы руководителя.

В такой ситуации вам решать что делать По закону отпускные должны быть выплачены не позднее чем за три дня до начало отпуска. но не всегда так получается Поэтому можете уйти в отпуск а отпускные получить позже Многие так делают