Прав я из гаи не получал (после моего наказания), ни какого авто 2108 у меня отродясь не было, и вообще я не пьющий.

• г. Иваново

Некоторое время назад меня лишили водительских прав. Когда истек срок моего наказания я пришел за правами в гаи. И тут мне говорят что прав я не получу так как недавно был задержан сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении на автомобиле ваз 2108. Что самое интересное вод. прав я из гаи не получал (после моего наказания), ни какого авто 2108 у меня отродясь не было, и вообще я не пьющий. Из моих источников я узнал что кто то управляя авто 2108 в нетрезвом состоянии когда был задержан сотрудниками ГИБДД продиктовал мои данные. И все! Теперь я без прав еще 1,5 года. Подскажите пожалуйста Что мне делать? Можно же как то узнать или сделать экспертизу по подчерку (подписи). Ведь этот человек который меня подставил расписывался же в протоколе! Я примерно догадываюсь кто это сделал. Что мне дальше делать? Куда обращаться?

Спасибо.

С Уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить копию постановления о лишении ВУ и обжаловать его в федеральный суд, приложив ходатайство о восстановлении срока обжалования. Бузусловно у Вас есть все основания для отмены постановления, но луше доверить это юристу.