Можно ли оформить вид на жительство с уже имеющимся РВП и гражданством Казахстана, не выписываясь из места проживания?

• г. Новосибирск

Если я собираюсь делать вид на жительство имея РВП, надо ли мне выписываться из места проживания (в Казахстане)? Гражданство Казахстан. По РВП прожил 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет,выписываться из Казахстана не нужно, в России казахстанская прописка значения не имеет