Такие документы, как:завещание оригинальное, документ о приватизации квартиры у него должны быть или они остаются у нотариуса?

• г. Мытищи

У моего мужа на руках Свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру, которая перешла к нему от его мамы. Такие документы, как:завещание оригинальное, документ о приватизации квартиры у него должны быть или они остаются у нотариуса? У него есть только копии этих документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса, для регистрации права собственности на квартиру необходимо свидетельство о праве на наследство по завещанию, а также договор о приватизации квартиры - подлинник, поскольку право собственности, по всей видимости, наследодателем не было зарегистрировано в установленном порядке.