Можно ли на арендованной, как подъездной путь, земле возводить легковозводимую конструкцию (павильон). Спасибо!
398₽ VIP

• г. Минеральные Воды

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если договор аренды позволяет то можно. Его смотрите (ст. 421 ГК РФ).Там у Вас должно быть указано целевое назначение земли, а также порядок согласований возведения иных сооружений, в том числе дополнительных.

Ну и ответственность... А разрешение в рамках ст. 51 ГрК РФ на подобные конструкции получать не нужно, если Вы об этом.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

С разрешения арендодателя-собственника земельного участка согласно ст. 209 ГК РФ (Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом) можно строиться на арендованной земле.

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит.

Да,Вы можете построить конструкцию,если это позволяет договор аренды (ст.421 ГК РФ) и соблюден ГОСТ 9238-73 Габариты приближения строений и подвижного состава железных дорог .