В случае разночтения, приоритет имеет текст Договора, хранящийся у продавца.

• г. Гатчина

Наталия Александровна! Я боюсь, что продавец заполнит эту строку и может предъявить мне к оплате данную сумму (это порядка 30 000 руб.) , так как есть еще один момент в этом договоре:

Товар мною не получен и акт приемки не составлен.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Так это договор купли-продажи? О каком задатке может идти речь? Условия о задатке, который остается у продавца в случае отказа от товара, а также условие о приоритете текста договора, который имеется у продавца, в случае разночтения, можно признать недействительными. Или у Вас заключен договор поставки? Покупатель может отказаться в одностороннем порядке от договора поставки в случае существенного нарушения обязательств другой стороной: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;

неоднократного нарушения сроков поставки товаров.