Как обязать мужа выплачивать алименты и содержание во время декретного отпуска, несмотря на его официальное отсутствие доходов и использование других уловок?

• г. Брянск

Собираюсь подавать на развод, муж не против, но алименты платить категорически отказывается, аргументируя это тем что он официально нигде никогда не был трудоустроен и у него нет доходов, хотя в действительности у него в собственности имеется 2 автомобиля, легковой и грузовой (КАМАЗ) на котором он и собственно работает, причем не на территории места прописки, а на территории Москвы и МО. Доход у него стабильный и высокий, но ничем не пподтвержден. Чтобы укрыться от алиментов он купил квартиру и оформил ее на мать. Вопрос: есть ли способ обязать его платить алименты и мое содержание пока я нахожусь в декретном отпуске. У нас дочь 8 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд иск о взыскании алиментов. Обеспечивать исполнение суда будут судебный приставы