Отказ в получении дополнительной поддержки из-за использования Камаза как средства заработка - являются ли легковой и грузовой автомобиль роскошью?

• г. Хабаровск

Я работаю официально, муж самозанятый, на личном грузовом автомобиле (Камаз) занимается доставкой груза, имеется также легковой автомобиль. Получается, что камаз это средство заработка, а лёгкой средство для передвижения. В семье 2 детей. Пришёл отказ, как от 3-7, так и от 8-16. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что легковой и грузовой автомобиль считается "роскошь"?

Ответы на вопрос (2):

И ОТКАЗ, СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН! В семье есть грузовой автомобиль, сами детей и содержите, работая на нём у вас есть такая возможность. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что легковой и грузовой автомобиль считается "роскошь"?

нет, это не так.