Как исключить созаемщика из ипотеки при разводе и продолжить владение квартирой

• г. Новосибирск

Купили квартиру новостройку по ипотеке будучи в браке, муж являлся созаемщиком без подтверждения дохода, сейчас в разводе... как исключить созаемщика?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка. А банку это совершенно не интересно

Добрый день! Светлана, Вам необходимо вывести мужа не из состава созаемщиков, а из состава сособственников (даже если квартира приобреталась только на Ваше имя супруг имеет право на 1/2 долю). Поэтому решать вопрос надо путем заключения согалшения о разделе совместно нажитого имущества по которому право собвенности на квартиру будет переведено только на Вас.