Имеет ли право на выписку из квартиры с исковым постановлением службы судебных приставов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имею ли я право выписаться из квартиры которая принадлежит моей матери, если есть исковое постановление службы судебных приставов.

Временно осталась без работы, есть малолетняя дочь, долгу осталось 11 тысячь, просят погасить завтра, иначе приедут и опишут имущество, которое принадлежит матери.

Ответы на вопрос (1):

Можете сняться с регистрационного учета, но по сути это ничего не изменит, приставы придут проверять имущество по адресу указанному в исполнительном документе. Имейте документы что имущество Вам не принадлежит. В этом случае имущество не опишут.