Подскажите, какие шаги должны быть сделаны, и что в доп.

• г. Волгореченск

Срок ввода в эксплуатацию и передача дольщику объекта долевого строительства истек в 2008 г. Застройщик предложил заключить дополнительное соглашение об изменении срока на сентябрь 2009 г. и его государственную регистрацию, аргументируя, что срок передачи для участников долевого строительства должен быть единым (214-ФЗ ст.6 п.1). Обязательства по договору с моей стороны выполнены. Подскажите, какие шаги должны быть сделаны, и что в доп. соглашении обязательно должно отражено, чтобы защитить себя при невыполнении обязательств в очередной раз. Расторгать договор не планирую, желание получить жильё.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение об изменении срока, только не забудьте указать неустойку если вновь объект не сдадут. Так же обязательно укажите очень подробно возможность ратсоржения Догвора и как в какой срок Вам должны возвратить деньги. Это на тот случай если шансов достроить дом не останется, помните что можете остаться без квартиры и без денег, потребуйте создания ТСЖ из числа дольщиков выбирте правление. Если что потом будете достраивать дом сами. Это очень распространенная схема.