Как бороться с громким лаем собаки соседа - история из приватизированного ЖСК
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сосед с верхней квартиры имеет собаку. Собака громко и непрерывно воет, скулит и гавкает на протяжении уже многих лет, что мешает нормально жить и отдыхать соседям вокруг. Лай начинается с 0845 устра и до позднего вечера, а также по выходным и ночью, когда хозяева отсутствуют.

На наши просьбы что-нибудь предпринять, владелец собаки говорит, что в это время надо работать, а не сидеть дома и слушать лай.

Участковый настаивает, что данный вопрос не входит в его компетенцию.

Все квартиры приватизированные ЖСК

Посоветуйте, что делать в этой ситуации.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр у вашей проблемы правовых путей решения нет.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, с 23.00 до 7.00 часов, на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с п. а, б, в, г, д ч.1 ст.2 Закона Санкт-Петербурга от 12.01.2004 № 793-2 «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга», влечет наложение административного штрафа в следующих размерах:

• на граждан - от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

• на должностных лиц – от трёх тысяч до десяти тысяч рублей;

• на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.