Как защититься от расточительного использования алиментов бывшей женой и удовлетворить иск отца на меньшую сумму

• г. Новый Уренгой

Плачу алименты бывшей жене. Почти все она пропивает и тратит на свои нужды. Хочу что б отец мой подал на меня на алименты, меньше ей достанется. У отца пенсия 11 000 тысяч. Что сделать что б удовлетворили его иск ко мне? Вариант с ограничением и лишением родительских прав уже пройден. Самые гуманные суды в мире на стороне мамаши.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыскание алиментов на отца не будет являться основанием для уменьшения размера алиментов - так как в первую очередь вы обязаны содержать своих детей

Если мама действительно запойная и ситуация обстоит именно так - советую вернуться все-таки к варианту пересмотра опекунства.

У нас были аналогичные случаи. Если дело обстоит действительно так - помочь сможем. Правда, стоить будет это не дешево.