Вопрос оплаты выходных дней при работе по вахтовому методу и на легком труде во время беременности

• г. Кемерово

Я работала вахтовым методом по графику 1,5 мес вахта/1,5 мес отдых дома. На вахте работа без выходных с 8 утра до 8 вечера. Всегда оплачивали все выходные и праздничные в соответствии с ТК. Сейчас я на легком труде по беременности, судя по расчетному листу за июнь, мне оплатили только работу в будние дни июня, разве выходные дни не должны оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вас вообще не имеют права привлекать к работе в выходные дни, поэтому и не оплатили. Жалуйтесь в инспекцию труда.