Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Вопрос №73567

Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.02.2003, 17:39

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, если это не влечёт за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Адвокат г. Унеча
27.03.2016, 09:59

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не могут

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Имеет ли право работодатель перевести беременную женщину с должности продавца-оператора,

Имеет ли право работодатель перевести беременную женщину с должности продавца-оператора, на должность кладовщика-учетчика, с учетом того что складские помещения холодные без отопления.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.09.2015, 16:54

Нет, не имеет права, тем более без ее согласия. Если не согласна, то нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Ульяновск
25.03.2017, 14:00

Здравствуйте только с его согласия без его согласия никуда его перевезти либо реорганизовать нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
25.03.2017, 14:01

Здравствуйте Екатерина. Если филиал закрывается, работнику могут предложить перевод, но работник вправе отказаться. В этом случае работник уволят в связи с ликвидацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 14:01

Только с письменного согласия.

[quote]ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
25.03.2017, 14:02

Без вашего желания не могут, так как это фактически другое муниципальное образование и смена места работы не допускается без вашего согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.03.2017, 14:06

Могут перевести на другую работу и в другой район только с ее согласия. Работодатель обязан в письменной форме не позднее чем за два месяца. В случае отказа от перевода беременная женщина будет уволена по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ). Данное основание увольнения не является увольнением по инициативе работодателя, т.е. не противоречит ст.261 ТК РФ.

Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.03.2017, 14:07

Здравствуйте, перевести могут только с согласия работника. В случае отказа работник будет уволен. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
25.03.2017, 14:14

Здравствуйте.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, ст 72.1 ТК РФ.

Согласно ст 74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, з[u]а исключением изменения трудовой функции работника.[/u][u][/u]

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,

Если Вы откажетесь от работы, договор может быть прекращен на основании ст 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п,

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Юрист г. Ярославль
17.03.2014, 18:28

Только с вашего согласия - ст. 72.1 ТК либо по процедуре сокращения штатной единицы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург
Юрист г. Кандалакша
30.05.2016, 11:17

Здравствуйте. Без её согласия нет. Сократить должность тем более не имеют права, пока она беременна

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Например, выяснится что вилка по новой должности ниже, чем у меня заорплата?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

От работодателя поступило предложение подписать заявление на перевод в другой отдел. Текст заявления: "прошу перевести меня на должность УМ отдела Х управление УУ".

Сейчас я надолжности УМ управления УУ. Видимо, выделели отдел в управлении.

Подскажите, пожалуйста, на основании этого заявления мне могут изменить оклад под шумок?

Например, выяснится что вилка по новой должности ниже, чем у меня заорплата? И как от этого обезопаситься?

Юрист г. Тула
26.07.2022, 18:57

Нет, оклад изменить не могут. Вы пишите согласие о переводе, а размер оклада должен сохраниться или наоборот повыситься, все от должности зависит.

З/п уменьшить не могут однозначно.

- см. ст. 60, 72.1, 74 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.07.2022, 18:58

Просите работодателя ознакомить Вас с официальной тарифной зарплатной сеткой для данной должности. Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

А еще надежнее было бы, чтобы предварительно Вас ознакомили с подписанным работодателем соглашение об изменении условий трудового договора с указанием размера зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.07.2022, 19:02

Здравствуйте, Валентина! Вопрос оклада решается трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ), дополнительными соглашениями к нему (ст.72 Трудового кодекса РФ), а также штатным расписанием (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ). Запросите всю относящуюся к данному вопросу информацию и и заверенные работодателем копии документов. Только тогда соглашайтесь или отказывайтесь от перевода. А вообще в одностороннем порядке изменить оклад не имеют права. Это допускается по соглашению сторон. Но ведь Вы как раз будете подписывать дополнительное соглашение. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
26.07.2022, 19:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Валентина!

Согласно ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам следует ознакомиться с тарифной сеткой на новой должности, чтобы не было у Вас сомнений в переводе

Работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности (п. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ).

[quote]Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ч. 1 ст. 132 ТК РФ).[/quote]

Если выясниться что зарплата снижена, напишите жалобу в Трудовую Инспекцию!

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2022, 19:32

На основании подписанного вами заявления о переводе (то есть по вашей личной инициативе) работодатель может перевести вас на другую работу (ст.72.1 ТК РФ) с изменением размера заработной платы.

Вы не просто соглашаетесь на перевод, а сами просите о нем, о чем свидетельствует ваше заявление. Заявление можно направить в любой форме, в том числе и фотографией по электронной почте. Для перевода оно все равно недостаточно.

[b]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 ТК РФ).[/b]

.

ТК РФ не запрещает перевод во время отпуска по уходу за ребенком.

Но для этого необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. Выйти на работу и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

После оформления перевода отпуск можно возобновить.

Такой порядок поддерживается письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 августа 2019 г. № 14-2/В-643 "Об оформлении перевода организацией в свое структурное подразделение работниц, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком".

.

Перевод в ином порядке будет нарушением закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Сибай
26.07.2022, 19:41

Вам предложили написать заявление о переводе в другой отдел. Как будто инициатива исходить от Вас. Не объясняя причин. В связи с чем. Какой оклад. И вообще не спрашивая Вашего желания.

Если напишите заявление, то Вас могут перевести по Вашему желанию. Скан, фото Вашего заявления будет достаточно для них, но не будет иметь юридической силы.

Но основным моментом является заключение дополнительного соглашения к трудовому договору (ст.56-57 ТК РФ).

Ознакомьтесь с штатным расписанием.

Просите доп. соглашение к трудовому договору указанием оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2022, 08:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

(ТК РФ Статья 72.1.)

Фото не имеет никакой силы, надо писать на бумажном носителе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Долгопрудный
09.01.2014, 10:35

Нет, равно как и любого работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: организация должна ли предусмотреть для меня в другом управлении мою должность?

В организации из одного управления делают другое и мне (беременной) предлагают перевестись с начальника отдела на зам. нач. отдела в новое управление. Вопрос: организация должна ли предусмотреть для меня в другом управлении мою должность? Могут ли они меня вообще не переводить и как следствие оставить за штатом? В новом управлении они делают немного другую должность. Официально никто никого не уведомляет.

Юрист #3576250
Юрист г. Ульяновск
06.08.2015, 15:56

Обратитесь с Жалобой в инспекцию по труду, если есть сомнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2015, 17:02

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.

Однако, основным органом, рассматривающим индивидуальные трудовые споры, является суд (ст. 382 ТК РФ). В частности, только в его компетенции вынести обязательное к исполнению решение о восстановлении на работе, взыскании денежных средств с работодателя и т.д. Поэтому, если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные выше органы и в суд. Важно не пропустить срок обращения в суд - 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.02.2019, 10:44

Не могут перевести без согласия, ст.72 ТК РФ. В соответствии со ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Перевод в другой отдел без согласия работника.

Может ли работодатель перевести в другой отдел без моего согласия? Работаю в казенном учреждении с министерства пришел приказ об объединении двух отделов. Теперь меня хотят перевести в другой отдел. В трудовом договоре отдел в котором сейчас работаю прописан. Работаю по своей специальности. В другом отделе будет другая должность. Правомерны ли действия работодателя?

Юрист г. Ставрополь
19.06.2017, 08:32

--- Здравствуйте, перевести в другой отдел без вашего согласия, имеют право сроком до 1 месяца и не более. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
19.06.2017, 08:32

Здравствуйте! Если в Вашем трудовом договоре указано структурное подразделение (отдел) - то перевод в другой отдел без вашего согласия -неправомерен. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 08:32

Здравствуйте!

Действия работодателя правомерны. Вы вправе согласиться с переводом или отказаться от него. Тогда может дойти и до увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
19.06.2017, 08:34

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1. ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение