Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

Андрей
• г. Екатеринбург
Вопрос №73567

Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, если это не влечёт за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №15844337

Я беременная, работаю в государственной организации, меня хотят перевести в другое отделение, имеют ли право меня перевести если я не согласна? И хочу остаться в своём отделении.

• г. Москва
Вопрос №3865545

Я беременна и работаю в государственном учреждении, узнала что меня хотят перевести в другой отдел без моего согласия. Имеют ли право?

• г. Москва
Вопрос №7984442

Может ли работодатель без уведомления и согласия беременной женщины перевести ее на такую же должность но по другому адресу работы?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16796310

Могут ли перевести беременную женщину-военнослужащую к новому месту службы.

Если нет, то каким документом руководствоваться?

• г. Обнинск
Вопрос №12896065

Имеет ли право начальник пересадить сотрудника из одного отдела в другой без согласия сотрудника или не предупредив его.

• г. Сыктывкар
Вопрос №12335646

Могут ли перевести на другую должность и в другой район беременную женщину при реорганизации.

Вопрос №17822663

Беременная (15 недель) находится на постоянной должности. Должность сокращают. Беременной предлагают или уволить по соглашению сторон, или перевести на временную должность, где должна вернуться из декретного отпуска работница – и после этого уволят, или отправить в долгосрочный отпуск за свой счет. Правомерно ли это?

• г. Касимов
Вопрос №10526801

У меня реорганизовывают отдел, в связи с этим сокращается моя должность. Работодатель предложил мне другую работу, но на неё я переходить не хочу. Плюс ко всему недавно выяснилось, что я беременна. Вопрос - может ли работодатель принудительно перевести меня на другую должность в таком случае или обязан организовать рабочее место до ухода в декрет? Пишите, пожалуйста, ответ на почту Helen-korsh@mail.ru, по телефону лучше не звонить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.