Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

• г. Екатеринбург

Могут ли беременную женщину перевести без ее согласия в другой отдел одного и того же Управления, пусть и на ту же должность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ, не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, если это не влечёт за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.