Повреждение крыши автомобилем детьми - как долго ждать ответа от родителей и какие действия предпринять по закону?

• г. Москва

Во моем дворе по машине попрыгали дети, помяли крышу. Видел сам и есть пара свидетелей. Сходил к родителям, обещали решить вопрос полюбовно. Есть ли смысл ждать, какие шаги предпринять для решения вопроса по законодательству и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь в полицию в любо случае , чтобы провели проверку, опросили свидетелей. А то сегодня обещали решить "по-любовно", а завтра скажут ничего платить не будем

Полиция проводит проверку по вашему заявлению

Вы правильно проводите оценку ущерба

Иск в суд к родителям на основании ст15 и1064 гк рф