Имеют ли право банки звонить родственникам. Какие статьи закона нарушаются?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 15 ФЗ "О потребительском займе" кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.