Итог ищут виновного после столкновения на перекрестке - Как себя вести, если меня признают виновным в ДТП?

• г. Йошкар-Ола

Двигаясь по 2 х полосной дороге я включил левый указатель поворота для совершения разворота, сбавил скорость, посмотрев в зеркало видел в 50 м автомобиль следующий за мной. На перекрестке начал разворот и получил удар в левую переднюю дверь. Водитель второй машины утверждает что я не включил поворотник, у него свидетель пассажир. Инспектор считает меня виноватым якобы я не убедился в безопасности маневра. Завтра утром ехать в ГАИ где объявят итог. Как вести себя если меня признают виновным? Своей вины не признаю, второй водитель утверждает что не обгонял меня, а уходя от столкновения взял левее и потому въехал мне в бок.

Ответы на вопрос (5):

Так и вести себя. А потом обжаловать решение ГАИ в суд.

И своего свидетеля ведите в ГАИ