Как оградить семью от опасного тестя - поиск законных методов и обращение в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая, мой тесть постоянно угрожает тещи, поднимает руки, делает нервы, бросается с ножом и всегда угрожает. Постоянно пьет и ничего не делает. Так же постоянно угрожает дочерям. За последние лет 10 ничего не сделал по дому, а только выпивает, разговаривать с ним бесполезно, что уж говорить, не знает сколько лет его дочерям. Ему около 60. Теща просит совета, какие есть методы, чтобы его выселить (на счет прописки не знаю, на его прописку не претендуют) - основная причина угрозы и трепание нервов, у тещи на этой почве случился инсульт, не может ходить. Подскажите, пожалуйста, есть ли законные методы чтобы оградить тестя от семьи? Куда обращать в прокуратуру по факту угроз, но врят ли это повлияет на его выселение. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту поступления угроз и причинения телесных повреждений необходимо обращаться с заявлением в территориальный отдел полиции (ст 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Если тесть является собственником жилого помещения, то по закону его выселить нельзя.