Отказ сдачи водительского удостоверения после ДТП - о правомерности действий юридических лиц
₽ VIP

• г. Барнаул

Уважаемые юристы я работаю в милиции с 2003 г. в должности водителя-сотрудника проживаю в г.Барнауле. 20.02.09 г. я вышел на службу выехал на служебном автомобиле на котором не по моей вине произошло ДТП.

После всех оформлений я прибыл в служебный гараж, доложил о проишествии непосредственному начальнику который с меня потребывал здать мое личное водительское удостоверение. Я задал вопрос какие для этого основания на что он мне ответил усное указание начальника ГУВД Алтайского края. Я на это требывание ответил отказом т.е. не передал свое водительское удостоверение. Тогда я был направлен в дежурную часть ГУВД где прозвучали те же самые требывания с уст дежурного которые я отказался выполнять тогда дежурный позвонил начальнику дежурной части тот ссылался на указания начальника ГУВД которые я отказываюсь выполнять я ответил тем же, что водительские не отдам. Начальник дежурной известил прямого моего начальника Управления Материально Тылового и Хозяйственного Обеспечения картина такая же что я описал выше тогда он поставил мне условие или водительское либо буду снят со служебного автомобиля на котором я несу службу. Вобщем водительское я всетаки отказался здать.

Вопрос о правомерности действий моих и начальников? И что посоветуете.

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий, если Вы не виновны в совершении ДТП, тогда действия начальников неправомерны. Почему бы Вам не представить в подтверждение своей невиновности протокол об административном правонарушении? Вы можете запросить копию. А потом написать рапорт начальнику ГУВД о случившемся и приложить к нему копию протокола об административном правонарушении.