Какие права и претензии могут возникнуть у жены в случае размещения квартиры после свадьбы?

• г. Воронеж

У меня к вам такой вопрос. Я собираюсь жениться. У меня есть квартира в которой я живу вместе с сестрой и бабушкой. Мы собираемся ее разменивать. Если размен произойдет после свадьбы, имеет ли право моя жена претендовать на эту квартиру? У меня в собственности 2 части нынешней квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Святослав! Как я поняла, квартира, в которой Вы проживаете, в долевой собственности, и Вы имеете свою долю. В договоре мены будет указано, что Вы приобретаете в собственность такое-то жилое помещение взамен доли, которую имели ранее, до брака. Поэтому жена, в случае расторжения брака ,не сможет претендовать на Вашу квартиру, если не докажет, что она внесла деньги за эту квартиру ( например, добавила н-ую сумму).