Принять или отклонить предложение о записи на себя квартиры в завещании - довериться родственнице или остаться настороже?

• г. Екатеринбург

У меня ситуация следующая. Дальняя родственница, уже пожилая, предлагает записать на меня свою квартиру в завещании. В замен просит купить ей садовый участок и погасить ее кредит. Но я ее плохо знаю, боюсь, она может меня провести. Она замужем, детей нет. Стоит ли мне принимать это предложение? Завещание ведь можно десять раз переписать... Может быть существуют какие-нибудь альтернативные варианты? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Да, существуют. Но Ваш вопрос объемный и тут достаточно долго нужно будет описывать варианты развития событий.