Увольнение по устной форме - правомерно ли и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Апрелевка

Я работаю по совместительсту на 0,5 ставки. Ежегодно (в течение уже 6 лет) со мной заключают срочный договор на 1 год. В начале текущего года был оформлен очередной договор до конца 2009 года. В середине февраля текущего года меня в устной форме поставили в известность о прекращении действия договора с 1 матра 2009 года ввиду приема на занимаемую мной должность работника, для которого данная работа будет основной. Правомерны ли действия администрации? Если нет, то какими должны быть мои действия? Если да, то имею ли я право потребовать компенсационную выплату за период с момента увольнения до срока окончания подписанного со мной трудового договора (с 1 марта - до 31 декабря 2009 года)?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Анатольевич, Вы можете выиграть это дело, если в договоре не оговорено иное. Но, в первую очередь Вы напрочь испортите отношения с работодателем, это Вы тоже должны учитывать. Решать Вам.